|
08.2023 |
||||||
Thorsten Kriegel |
Mathematik, Sport |
Schulleiter/ Oberschulrektor |
|||||
Stefan
Schröder |
Deutsch, Biologie, Physik, Chemie, Informatik |
Konrektor Fachbereich Naturwissenschaften, Betreuung der Homepage |
|||||
Frau Bergmann |
Englisch, Sport |
||||||
Frau Bündge |
Deutsch, Erdkunde, Sport, Gesundheit & Soziales |
Klassenleitungsteam
Jahrgang 5 Didaktische Beratung |
|||||
Herr Brakmann |
Deutsch, Musik, Werken, Informatik |
Organisation des Ganztagsbereichs, Leitung der Bläserklasse, Fachbereich Musik, Personalrat |
|||||
Frau Brüggemann |
Deutsch, Mathematik, Kunst, Biologie |
Klassenleitungsteam Jahrgang 10 | |||||
Frau Dölle |
Förderschullehrerin |
Beraterin für Inklusion |
|||||
Herr Droldner |
Geschichte, Religion, Deutsch |
Klassenlehrer 5.2 | |||||
Herr Friedrichs |
Mathematik, Technik, Werken, Physik, Wirtschaft |
Klassenlehrer 7.1 |
|||||
Frau Hentschel |
Englisch, Mathematik, Wirtschaft, Sport, Chemie, Physik, Erdkunde |
Klassenlehrerin 10.2 Schulbuchausleihe, Fachbereich Erdkunde |
|||||
Herr Höltje |
Deutsch, Geschichte, Wirtschaft |
Klassenlehrer 6.1 |
|||||
Frau Fraatz |
Französisch, Mathematik, Wirtschaft, Erdkunde |
Klassenleitungsteam Jahrgang 8 | |||||
Frau Gieseler |
Deutsch, Biologie |
Klassenlehrerin 6.2 | |||||
Frau Keller |
Biologie, Deutsch, Religion, Gesundheit & Soziales |
Beratungslehrerin und Schulseelsorgerin Fachbereich Religion/ Werte & Normen |
|||||
Frau Kuhn |
Förderschullehrerin |
Beraterin für Inklusion |
|||||
Frau Kühn |
Deutsch, Biologie |
Klassenlehrerin 5.1 | |||||
Herr Mehrländer |
Sozialpädagoge |
Berufsorientierung Organisation des Austauschs mit unserer Partnerschule in Czarne, Personalrat |
|||||
Frau Meyer-Brucks |
Französisch, Deutsch, Werte und Normen, Wirtschaft, Sport, Erdkunde |
Klassenlehrerin 9.2
Fachbereich Deutsch |
|||||
Frau Montag |
Förderschullehrerin |
Beraterin für Inklusion |
|||||
Herr Raabe |
Deutsch, Religion, Wirtschaft, Erdkunde, Geschichte, Informatik |
Klassenleitungsteam Jahrgang 7 | |||||
Frau Reich |
Englisch, Textil, Kunst |
Klassenleitungsteam Jahrgang 6 | |||||
Frau Rien |
Deutsch, Englisch, Sport, Erdkunde, Geschichte, Biologie |
Klassenlehrerin 7.2
Fachbereich Englisch
|
|||||
Herr Rolirad |
Englisch, Sport, Erdkunde, Wirtschaft |
Klassenleitungsteam Jahrgang 9 |
|||||
Herr Schiller |
Mathematik, Sport, Politik, Informatik, Erdkunde, Biologie
|
Klassenlehrer 9.1 Fachbereich Sport |
|||||
Frau Schladot |
Mathematik, Englisch
|
Klassenlehrerin 8.2 |
|||||
Frau Weber |
Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Politik, Gesundheit & Soziales
|
Klassenlehrerin 8.1
Fachbereich Mathematik |
|||||
Frau Westensee |
Deutsch, Religion, Werken, Erdkunde, Geschichte, Politik, Wirtschaft |
Klassenlehrerin 10.1
Fachbereiche Geschichte und Erdkunde |
|||||
Frau Juwien Sekretärin |
|
Herr Müller Hausmeister |
|||||
Frau Müller Raumpflegerin |
|
Frau Hesse Raumpflegerin |
|||||
Frau Fahlbusch Mittagessen-Service |
|
|
|||||
Hinweis der Redaktion: In der Realität sehen alle Personen wesentlich besser aus! Der Chefredakteur bedankt sich herzlich für das ihm geschenkte Lächeln. |
|||||||